> Retourner sur la page des résultats

•• Les Résultats des Tournois ••

Résultats tournoi ITF Senior + 2017

CatÉgorie Tour NOM et PrÉnom SCORES Nationalite
MS 35 Vainqueur Josselin LEFOLL 6/2 – 7/6 (7) (POULE) FRA
Finaliste Alexander AIZELMAN ISR
MS 40 Vainqueur Benoît CHATEL 6/4 – 4/3 Ret (POULE) FRA
Finaliste Lionel DEBULOIS FRA
MS 45 Vainqueur Martial CARANTE [2] 6/2 – 6/0 (POULE) FRA
Finaliste Christophe CAILTEUX FRA
MS 50 Vainqueur Jorge TAGLIAFERRO [4] 3/6 – 7/6 (4)- 6/2 ESP
Finaliste Viljo TANGANELLI ITA
MS 55 Vainqueur Alain MORACCHINI [1] 6/4 – 7/6 (5) FRA
Finaliste HAVE MARCO [2] ITA
MS 60 Vainqueur Didier KAISSERIAN [1] w.o FRA
Finaliste Marco GABBIANI ITA
MS 65 Vainqueur Bruno RENOULT [1] 6/2 – 1/0 Ret FRA
Finaliste Albert GRIMM [3] GER
MS 70 Vainqueur J CAMINA BORDA [1] 6/1 – 6/3 ESP
Finaliste Hans-HEISSL [2] AUT
MS 75 Vainqueur Vittorio MONACO [3] 5/7 – 6/3 – 6/3 ITA
Finaliste Jean Noël DU PASQUIER SUI
MS 80 Vainqueur Franco BERTUETTI [7] 6/4 – 6/0 ITA
Finaliste Tom RUNE SWE
WS 45 Vainqueur Eva PECZELY [2] 1/6 – 6/3 – 6/3 (POULE) GER
Finaliste Véronica PAGANINI ITA
WS 50 Vainqueur Claudine FERRALI [1] 7/6 (3) – 6/4 (POULE) SUI
Finaliste Gabriella PRECUP [2] ROU
WS 55 Vainqueur Maria Rosa BRUNO [3] 6/1 – 6/0 ITA
Finaliste Laure de VITTORI [2] ITA
WS 60 Vainqueur Gundula WIELAND [3] 7/6 (6) – 6/2 GER
Finaliste Christiane DERYCKERE [1] FRA
WS 65 Vainqueur Jana SEDLACKOVA [3] 6/4 – 7/6 (4) CZE
Finaliste Nicole HESSE-CAZAUX [4] FRA
WS 70 Vainqueur Gail BENEDETTI [2] 4/6 – 6/0 7/6 (3) FRA
Finaliste Sylvia BAUWENS [1] GER
WS 75 Vainqueur Jeanette GARNIER [2] 7/6 (5) – 7/6 (3) FRA
Finaliste Mary Jane MARTY [1] FRA
WS 80 Vainqueur Josiane THIERS 7/5 – 6/4 FRA
Finaliste Jacqueline LECAILLON FRA

PALMARES TOURNOI ETE – Du samedi 25 juin 2016 au dimanche 10 juillet 2016

CatÉgorie Tour NOM et PrÉnom SCORES Club
Senior Dames Vainqueur PONS Morgane 6/0 – 6/3 TC Nice Giordan
Finaliste NANCARROW Alexandra Issy les M. Beauvoir
Dames +35 ans Vainqueur GRULLON Anna Silvia 6/2 – 6/1 Monte Carlo Country Club
Finaliste IACOPPI Daniela Monte Carlo Country Club
Dames +45 ans Vainqueur VAN DE WIELE Micheline 6/1 – 6/0 Monte Carlo Country Club
Finaliste ROVERE Danièle TC Menton
Senior Messieurs Vainqueur DIEP Florent 6/4 – 6/4 Blanc Mesnil Sport Tennis
Finaliste OGER Thomas Monte Carlo Country Club
Messieurs +35 ans Vainqueur CHATEL Benoit 6/2 – 6/3 TC Menton
Finaliste CALBET Christian TC Acacias
Messieurs +45 ans Vainqueur TEMIN Olivier 6/3 – 6/4 Nice LTC
Finaliste CAPITINI Marco Monte Carlo Country Club
Messieurs +55 ans Vainqueur CANONNIER Charles 6/4 – 6/4 TC Menton
Finaliste FLORES Denis TC Menton

>  Voir quelques photos  <

Tournoi Jeunes du samedi 2 avril 2016 au dimanche 10 avril 2016

CatÉgorie Tour NOM et PrÉnom SCORES Club
12 ans garçons Vainqueur LEROUX Jules 6/3 – 6/2 TC Cannet
Finaliste SZYDLOWSKI Théo TC Nice Giordan
13 ans garçons Vainqueur LAGASIO Mirko 6/4 – 3/6 – 6/1 FFT
Finaliste MARTIN Noé TC Menton
14 ans garçons Vainqueur LAGASIO Mirko 7/5 – 6/0 FFT
Finaliste MARTIN Noé TC Menton
15/16 garçons Vainqueur MATILE Julien 4/6 – 6/4 – 6/3 Monte Carlo Country Club
Finaliste CUNAT Max Monte Carlo Country Club
17/18 garçons Vainqueur HADJICONSTANTIS Romain 7/5 – 7/5 Nice LTC
Finaliste DUNAN Rafael TC Menton
12 ans filles Vainqueur DOUEL Capucine US Cagnes
Finaliste BOMPAROLA Gaïa FFT
13 ans filles Vainqueur BAS Margaux 6/4 – 6/2 TC Beaulieu
Finaliste RAMOS Shanel TC Menton
17/18 ans filles Vainqueur DOLFI Alexandra 6/3 – 6/3 TC Menton
Finaliste TEODOSESCU Nicole TC Menton

>  Voir quelques photos  <

Tournoi Été du samedi 27 juin au samedi 11 juillet 2015

CatÉgorie Tour NOM et PrÉnom SCORES Club
Senior Dames Vainqueur TEMIN Marie 6/4 – 6/2 Nice LTC
Finaliste BOUGON Joanna TC Nice Giordan
Dames +35 ans Vainqueur IACOPPI Daniela 6/2 – 6/4 Monte Carlo Country Club
Finaliste PUSTEL Catherine Nice LTC
Dames +45 ans Vainqueur MAYOL Laurence 6/1 – 6/1 TC Menton
Finaliste LABEGUERIE Aimée Monte Carlo Country Club
Dames +55 ans Vainqueur POINSON Chantal 6/1 – 6/1 TC Menton
Finaliste LABEGUERIE Aimée Monte Carlo Country Club
Senior Messieurs Vainqueur OGER Thomas 3/6 – 6/2 – 6/2 Monte Carlo Country Club
Finaliste PIERSON Alexandre Nice LTC
Messieurs +35 ans Vainqueur HAZAN Yan 6/4 – 5/7 – 6/4 TC Beausoleil
Finaliste CHIESA Christophe TC Beaulieu
Messieurs +45 ans Vainqueur TEMIN Olivier 6/3 – 6/2 Nice LTC
Finaliste VALLI Denis TC Menton
Messieurs +55 ans Vainqueur CANONNIER Charles 6/2 – 7/5 TC Menton
Finaliste CARDOT Richard Pontarlier

>  Voir quelques photos  <

Tournoi des Jeunes ILSE JUHASZ du 02/05 au 09/05/2015

CatÉgorie Tour NOM et PrÉnom SCORES Club
Simple Filles
(12 ans)
Vainqueur TEODOSESCU Nicole 6/1 – 6/1 TC Menton
Finaliste BOVELE LINAKA Marie José TC Nice Giordan
Simple Filles
(13 ans)
Vainqueur PERETTI Martina 6/2 – 6/2 TC Menton
Finaliste VALLE Mélanie TC Vauban
Simple Filles
(14 ans)
Vainqueur RAMOS Maeva 6/3 – 7/6 TC Menton
Finaliste PERETTI Martina TC Vauban
Simple Filles
(17/18 ans)
Vainqueur MICHEL Juliette 6/1 – 6/2 TC La Fare
Finaliste ROELOFS Anne lotte TC Menton
Simple Garçons
(11 ans)
Vainqueur CHURCHILL Thomas 6/3 – 6/3 TC Eze
Finaliste CHILOT Mattéo TC Menton
Simple Garçons
(12 ans)
Vainqueur GOVERNATORI Clément 6/2 – 6/1 TC Beausoleil
Finaliste MERJOEV Latsor Sophia Country Club
Simple Garçons
(13 ans)
Vainqueur BERRUYER Tom 6/2 – 6/0 TC Nice Giordan
Finaliste BALDO Mathieu TC Miomo
Simple Garçons
(14 ans)
Vainqueur BLANC-GRAS Mayeul 6/3 – 6/4 TC Gap
Finaliste SEGUIN Mathieu TC Menton
Simple Garçons
(15/16 ans)
Vainqueur RIEME David 0/6 – 7/6 – 6/1 ISP
Finaliste JARRAU Maxime TC VAL VERT DU CLAIN
Simple Garçons
(17/18 ans)
Vainqueur CAMPI Benjamin 6/1 – 0/6 – 6/0 Monte Carlo Country Club
Finaliste LORENZI Adrien TC Menton

>  Voir quelques photos  <

 

Fermer
loading...